Доброго времени суток! Расскажу Вам о самом неудачном посещении квеста, а посетил я их уже более 20-ти.
Были сегодня (28.01.2017) с друзьями в квесте Форт Боярд от компании Авеню-Драйв в городе Краснодар по адресу ул. Седина 109, ввиду этого возникло дикое желание поделиться впечатлениями. Будем последовательны.
Вдвоем с девушкой приехали в гости к друзьям в Краснодар, и по традиции решили сходить в квест, в этот раз выбор пал на квест по известной игре Форт Боярд. Квест выбрали спонтанно, не изучая отзывов, подкупило то, что на биглионе квест был со скидкой, вместо 4500 руб. предлагалось заплатить на 50% меньше, т.е. 2250 руб. Проблемы начались с самого начала. Оплатив купон на биглионе, пытались забронировать удобное время, звонили с двух мобильных, трубку никто не поднимал, на пропущенные вызовы никто не перезванивал, дозвониться по двум указанным номерам удалось спустя 40 минут. Наконец-то мы забронировали игру на 18 часов вечера. Приехали по адресу квеста в 17:45. Стояли на холоде 10 минут, стучали, звонили, реакции ноль. В конце концов в окошко двери выглянул паренек, не особо торопясь, открыл нам дверь . Парень любезно предложил нам чай или кофе, а то что он не открывал нам дверь, объяснил тем, что готовил квест.
Смутило то, что в зоне ожидания нет ячеек с замками для хранения личных ценных вещей и нам пришлось оставить вещи на стойке администратора.
Введения в историю квеста не было, парень очень кратко рассказал, что будет семь комнат, один час и в конце, в течение одной минуты нужно будет собрать сокровища – и все!
Квест исполнен банальными и линейными задачами, зачастую не имеющими никакого отношения к легенде игры (к примеру классики русской литературы). Дверь из первой комнаты во вторую открылась без выполнения задания. Во второй комнате один из ключевых элементов загадки администратором был расположен не правильно, что делало невозможным дальнейшее прохождение квеста, нам пришлось самостоятельно менять его положение. В одной из других комнат просто напросто отсутствовала одна из подсказок и администратору пришлось говорить напрямую текст, который был на отсутствующей подсказке. В каждой из комнат были свои «косяки» и недочеты, как например, шкатулка с кодовым замком, из которой ключ выпадает сам по себе, без открытия замка, или нехватка воды, необходимой для извлечения ключа, для открытия следующей двери. Как только мы прошли квест, администратору были озвучены некоторые проблемы с прохождением квеста, на что он никак не отреагировал.
Подведем черту. Квест сильно разочаровал. Он явно не стоит даже и половины от своей стоимости. Комнаты пыльные и грязные.! Мы настолько сильно надышались пылью, что кашель у всех четверых не проходил еще на протяжении двух часов. После выхода из квеста, ни о каком продолжении вечера, кроме как о поездке домой с целью помыться и переодеться, речи быть не могло. Крайне не советуем всем посещать и тратить деньги на данный квест.